Глинка за 5 минут откажется от жизни в США ради места Астахова

Глава СПЧ заявил, что Елизавета Глинка пообещала отказаться от гражданства США при назначении детским омбудсменом

Глава СПЧ заявил, что Елизавета Глинка пообещала отказаться от гражданства США при назначении детским омбудсменом.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Совет по правам человека при президенте РФ предложил три кандидатуры на место детского омбудсмена: глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Глава СПЧ Михаил Федотов сказал ТАСС, что американское гражданство Глинки не является препятствием для её назначения на место Павла Астахова. «Она сказала, что для неё совершенно не проблема отказаться от иностранного гражданства в случае назначения уполномоченным по правам ребёнка. Это тот вопрос, который можно решить в 5 минут», — заявил Федотов.

Ранее «Коммерсантъ» писал со ссылкой на свои источники в администрации президента, что у Глинки могут возникнуть проблемы с переходом на должность омбудсмена, потому что её муж является гражданином США. По данным газеты, у самой Глинки нет американского гражданства.

«Главное для меня сейчас — это помощь детям Донбасса, поэтому никакую должность до окончания войны я занимать не собираюсь», — заявила между тем сама Глинка ТАСС.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика