Заезд силовиков на 28 "мерсах" назвали в ФСБ изменой родине

Генерал-майор ФСБ осудил выпускников академии ФСБ, которые устроили массовый заезд на Gelandewagen в Москве

Генерал-майор ФСБ осудил выпускников академии ФСБ, которые устроили массовый заезд на Gelandewagen в Москве.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, инцидент произошел 21 июня. Выпускники академии ФСБ решили отпраздновать окончание учебы, взяв на прокат 28 автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen и устроив на них заезд. Позже выпускники выложили фото и видео своего заезда в Сеть.

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов заявил, что лица сотрудников ФСБ не должны были появляться в Сети, как и фото с их именами и фамилиями.

«Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?!» — заявил он.

Михайлов также счел необходимым уволить половину выпускников.

«Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором», — сказал генерал-майор.

Один из участников заезда, Всеволод, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что генерал-майор раскритиковал выпускников из-за автомобилей.

«Если бы катались на белых "Волгах", то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», — сказал он.

Стоимость часовой аренды автомобиля составляет 1,5 тысячи рублей на человека.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика