Один из троих хакеров России признался в киберпреступлениях в США

Гражданин России Вадим Поляков, обвиняемый властями США в киберпреступлениях, 21 июня признал свою вину

Гражданин России Вадим Поляков, обвиняемый властями США в киберпреступлениях, 21 июня признал свою вину.

Агентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило, что с помощью компьютерных махинаций Полякову удалось похитить более одного миллиона долларов.

Полякова арестовали 3 июля прошлого года в Салоу (Испания) по запросу Соединённых Штатов Америки и перевели в Мадрид. Прокуратура Манхэттена 24 июля предъявила обвинения в кибермошенничестве ряду лиц, среди которых числились три гражданина России, в том числе и Вадим Поляков.

Согласно данным следствия, обвиняемые в марте 2013 года взломали более 1,6 тысячи аккаунтов на сайте StubHub, где продаются билеты на различные мероприятия. Взломав аккаунты, злоумышленники получили доступ к данным кредитных карт пользователей. С помощью данных кредитных карт обвиняемые купили более 3,5 тысячи билетов, которые после передали троим фигурантам дела, гражданам США, для их перепродажи.

Полякову грозит от четырёх до 12 лет тюрьмы. По данным агентства, по делу проходят ещё девять человек из разных стран. Некоторых власти ещё не задержали, а остальные отказались признавать свою вину.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика