Инсценировать нападение коллекторов "помог" сын должницы

Следствие установило, что нападение на семью в Новосибирской области и изнасилование должницы оказалось инсценировкой

Следствие установило, что нападение на семью в Новосибирской области и изнасилование должницы оказалось инсценировкой.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что, по сообщениям местных СМИ, в городе Искитим коллекторы изнасиловали должницу, а также избили ее мужа и несовершеннолетнего сына.

Как удалось установить правоохранительным органам, подозреваемые в нападении на семью должников не были коллекторами. Выяснилось, что семья собиралась продать дом, чтобы погасить долги. В оформлении сделки им помогал знакомый, который был ранее судим за мошенничество. Так как семья медлила со сделкой, риелтор решил поторопить их, инсценировав нападение коллекторов. Кроме него, к нападению причастен 21-летний житель Искитима, сказано на сайте МВД РФ.

Также выяснилось, что несовершеннолетний сын должницы, якобы пострадавший от коллекторов, обращался к предполагаемому организатору нападения. Подросток хотел таким образом спровоцировать развод матери и отчима, который злоупотреблял спиртным и бил домочадцев.

Оба подозреваемых в нападении уже дали признательные показания. По данным источника, один из них был задержан в Искитиме, а другой – в Кемеровской области.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика