Лидер "Бессмертного полка": Ловцы террористов недаром кашу едят

Сопредседатель движения «Бессмертный полк» Николай Земцов похвалил правоохранителей за поимку возможных террористов

Сопредседатель движения «Бессмертный полк» Николай Земцов похвалил правоохранителей за поимку возможных террористов.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что 12 граждан Таджикистана были задержаны по подозрению в подготовке теракта во время акции «Бессмертный полк» на Красной площади в Москве.

Лидер движения «Бессмертный полк» Николай Земцов в разговоре с Sobesednik.ru отдал должное российским спецслужбам:

— Это подтверждение того, что все занимаются своим делом профессионально: правоохранительные службы профессионально ловят преступников, мы профессионально организовываем шествие. Все занимаются своим делом. Помните, как говорил Жеглов в театре, когда поймали преступника? «А вы скажите ему, что эффективность определяется количеством пойманных жуликов, а не тем, что этот факт произошёл». Поэтому поймали — и слава богу, значит, недаром кашу едят.

Николай Земцов выразил уверенность в том, что акция «Бессмертный полк» 9 мая не будет ничем омрачена, а граждане не побояться принять участие в шествии:

— Я уверен, что всё будет хорошо. А вы не задумываетесь, что их специально хотят напугать, чтобы они не пошли? Испортить праздник нам хотят.

По словам Земцова, безопасность участников будут обеспечивать сотрудники спецслужб и полиции. Привлекать дружинников для помощи правоохранителям не планируется.

Между тем до сих сохраняется интрига относительно участия Владимира Путина в шествии на Красной площади. 5 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в День Победы у Путина будет напряжённый рабочий график.

— Президент себя считает частью «Бессмертного полка», — сказал нам Николай Земцов по поводу участия в акции Путина, — он наш однополчанин, но ответил он весьма расплывчато. Возможно, что он неожиданно откроет шествие, возможно, этого не произойдёт. Но ничего в этом страшного нет, потому что он своё отношение к акции показал в прошлом году, и в этом году он несколько раз упоминал «Бессмертный полк». Он совершенно недвусмысленно поддержал это явление современности.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика