30.04.2016

Текст дня: Собирают детей в кучу, чтобы мозги промывать

Sobesednik.ru публикует текст журналиста Сергея Пархоменко о том, как «Единая Россия» взялась за школьные каникулы

Фото: Принудительное навязывание очередной единороссовской "пионерии"? // Maxim Burlak / Global Look Press

Sobesednik.ru публикует текст журналиста Сергея Пархоменко о том, как «Единая Россия» взялась за школьные каникулы.

***

Есть такой очень полезный и используемый по всей стране миллионами семей сервис - "Электронный дневник школьника". Он работает во всех регионах и в Москве тоже: заходишь на портал госуслуг московского правительства, регистрируешься, открываешь соответствующий раздел и видишь, что происходит с твоим ребенком в школе, - домашние задания, оценки, замечания учителей, всякие послания к родителям от администрации школы...

Так вот, если открыть такой дневник теперь, первым делом экран тебе перегораживает вот такой выпадающий бокс, как на картинке. Это появляется ПРИ КАЖДОМ ОТКРЫТИИ сервиса. Постоянно. Навязчиво. Неотвратимо.

Написано там следующее:

"УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Скоро начнутся летние школьные каникулы. Сегодня экономическая ситуация в стране непростая и не каждая семья в состоянии отправить ребенка на летний отдых на курорт, и не у всех есть возможность отправить ребенка на дачу или к бабушке. Многие дети останутся в городе.

Родительское сообщество и депутаты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступили с инициативой создать этим летом условия для бесплатного активного и полноценного отдыха детей в Москве..."

Дальше предлагается принять участие в каком-то бутафорском опросе, но это уже не имеет никакого значения. Подписана эта телега - "Председатель рабочей группы, Депутат Московской городской Думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор ГБОУ СОШ № 1298, О.В. Ярославская".

Собственно, неясным остается тут только одно: с какой именно целью это делается? Вариантов, очевидно, всего два:

1) Или это часть рекламной кампании "Единой России" в рамках подготовки к выборам. При этом мы видим наглое и открытое использование "Единой Россией" административного ресурса и вторжение в личную и семейную жизнь граждан через самый деликатный и чувствительный канал - через детей и их образование.

2) Или это начало какой-то большой эпопеи, связанной с созданием и принудительным навязыванием очередной единороссовской "пионерии". Собирают детей в кучу с тем, чтобы удобнее было им мозги промывать.

А впрочем, скорее всего это и то, и другое разом.

Вот недавно Алексей Навальный писал о том, как выгнать единоросса, без спросу поселившегося на информационном стенде в вашем подъезде. А вот как выпереть того, кто нагло влез прямо к вам в дом, в детскую, воспользовавшись школьным дневником как форточкой, - пока непонятно.

К сожалению, поставить тэг @Элле Памфиловой тут не удается. Но мне кажется, должен бы найтись кто-то, кто укажет главе центризбиркома на грубое нарушение принципов равенства доступа к избирателю, устроенное "Единой Россией".

Ну и отдельно, в виде приложения, хочется задать "Единой России" и лично ее представителю в этой афере О.В.Ярославской еще один вопрос.

Это кто же, интересно, виноват в том, что "экономическая ситуация в стране непростая и не каждая семья в состоянии отправить ребенка на летний отдых на курорт, и не у всех есть возможность отправить ребенка на дачу или к бабушке". А? Это мы кому за это благодарны должны быть? Я к вам, к вам обращаюсь, гражданочка. Не надо отворачиваться. И глухую из себя изображать не надо. Кто этот таинственный, неуловимый злодей, который все тут изуродовал за шестнадцать лет безотдышного правления? Нельзя ли как-нибудь на него посмотреть поближе? В глаза его рыбьи бесстыжие заглянуть?

***

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика