Пенсионную реформу Силуанов поручил оставить без комментариев

Замглавы Минфина РФ Илья Трунин заявил, что ему запретили комментировать предложения ведомства о пенсионной реформе

Замглавы Минфина РФ Илья Трунин заявил, что ему запретили комментировать предложения ведомства о пенсионной реформе.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что Минфин подготовил новый проект реформы, который предусматривает увеличение пенсионного возраста и отказ от фиксированной части пенсии для работающих пенсионеров. Минтруд также предложил снизить бюджетные траты на пенсии с учетом новых социально-экономических вызовов.

На заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) вице-премьер РФ Ольга Голодец потребовала Минфин прокомментировать предложения по пенсионной реформе, так как этих документов у социального блока правительства нет. Присутствовавший на заседании РТК замглавы Минфина РФ Антона Силуанова отказался комментировать ситуацию, пишет ТАСС 29 апреля.

«Получил поручение от своего министра не комментировать этот вопрос... Как я могу комментировать, если мне запретили?» – сказал Илья Трунин.

В ответ на это Голодец попросила Минфин связаться с коллегами и проинформировать население, «потому что так нельзя». Вице-премьер также отметила, что разработка пенсионной реформы не в компетенции Минфина – такие предложения должно вносить Министерство труда.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика