Хинштейн поведал о недоброжелателях убитого полицейского в Сызрани

Депутат от Самарской области Александр Хинштейн заявил, что расправу над семьей Андрея Гошта могли устроить из мести

Депутат от Самарской области Александр Хинштейн заявил, что расправу над семьей Андрея Гошта могли устроить из мести.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что семью экс-начальника сызранской полиции могли убить «случайно».

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Саратовской области Александр Хинштейн считает, что семью Андрея Гошта могли убить из мести. Об этом Хинштейн заявил Life.ru в воскресенье, 24 апреля.

«Думаю, что определённое число недоброжелателей в Сызранском районе у него было. Я бы не стал говорить, что это преступление связано с его профессиональной деятельностью и что убийцы действовали в отместку за принципиальную позицию покойного. С высокой долей вероятности можно сказать, что убийство совершили из мести, на это указывают обстоятельства и жестокость преступления», – заявил депутат. Он также отметил, что Гошт собирался перевестись в Новосибирск. В 2013 году ему была предложена должность начальника полиции управления МВД по Новосибирску, на которую он согласился. Необходимые для перевода документы уже оформлялись.

Хинштейн также рассказал, что на Андрея Гошта поступало много жалоб и обращений в Госдуму, характер которых он, впрочем, отказался разглашать.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика