26.03.2016

СМИ передали последние слова пилотов разбившегося Boeing

Из расшифровки разговоров пилотов упавшего в Ростове Boeing за несколько секунд до трагедии слышны «нечеловеческие» крики

Из расшифровки разговоров пилотов упавшего в Ростове Boeing за несколько секунд до трагедии слышны «нечеловеческие» крики.

Ранее Sobesednik.ru рассказывал, что тела погибших в авиакатастрофе очень сильно изуродованы и их нельзя опознать.

Телеканал «Россия 1» со ссылкой на источник в комиссии по расследованию авиакатастрофы сообщает о последних словах пилотов Boeing 737, разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону.

После отключения автопилота, когда самолет резко пошел вниз, один из летчиков произнес: «Не волнуйся, тяни!»

Эксперты предполагают, что после отключения автоматики пилот пытался вывести самолет в горизонтальный полет, но этому помешал включившийся стабилизатор, при включении которого руль высоты становится неэффективным, а транспортное средство перестает реагировать на штурвал.

Летчики не понимали, что крутое пике произошло из-за стабилизатора, который включается кнопкой — «кнюпель» на профессиональном сленге. Возможно, один из пилотов случайно задел эту кнопку и не заметил, как это произошло.

На последних шести секундах записи слышны «нечеловеческие» крики, после чего самолет упал.

Самолет авиакомпании Flydubai упал в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика