23.03.2016

Сафронов отказался общаться с прессой по поводу ДТП сына

Художник Никас Сафронов не комментирует смертельное ДТП с участием его сына Луки Затравкина

Фото: Сын Сафронова Затравкин попал под уголовное дело из-за смертельного ДТП // Anatoly Lomohov/Global Look Press

Художник Никас Сафронов не комментирует смертельное ДТП с участием его сына Луки Затравкина.

Художник Никас Сафронов отказывается давать комментарии прессе по поводу аварии, устроенной его сыном Лукой Затравкиным, в которой он насмерть сбил пожилую женщину.

Его пиар-менеджер Софья заявила: «Вы понимаете, какое количество вопросов — он не отвечает больше. Он дал один комментарий официальный, поэтому о личной жизни он не разговаривает».

Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении сына художника Никаса Сафронова пианиста Луки Затравкина из-за ДТП со смертельным исходом. Затравкин 11 марта на Большой Академической улице сбил насмерть пожилую женщину. Он полностью признает свою вину и сожалеет о произошедшем.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства и детали случившегося, проводит необходимые экспертизы и исследования.

Адвокат Затравкина Рубен Маркарьян сообщил, что слышал информацию о возбуждении уголовного дела, а постановление, может быть, увидит в ближайшее время.

Между тем пианист сообщил, что собирается дать благотворительный концерт в 20-х числах апреля в помощь фонда поддержки инвалидов Северного административного округа Москвы, который возглавляла погибшая женщина.

Маркарьян подтвердил намерения своего подзащитного.

«Я слышал, что он намерен в апреле дать благотворительный концерт, средства от которого перечислят в фонд, который возглавляла погибшая, и ее семье. Никакая деятельность [в связи с возбуждением уголовного дела] не прекращается», — рассказал адвокат Затравкина Sobesednik.ru.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика