15.03.2016

Пожар в соццентре Башкирии: все подробности

2 женщины и 10 мужчин погибли в пожаре в социальном центре в Стерлитамаке

2 женщины и 10 мужчин погибли в пожаре в социальном центре в Стерлитамаке.

Рано утром 15 марта в одноэтажном доме № 6 на улице Тукаева, где расположен частный центр социальной адаптации, в городе Стерлитамаке в Башкирии произошел пожар.

«В 3:12 мск на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании кирпичного жилого дома на улице Тукаева в городе Стерлитамаке. В результате пожара имеются пострадавшие. К тушению пожара привлекалось 19 единиц техники и 52 человека, в том числе от МЧС 11 единиц техники и 28 человек», — сообщило региональное отделение МЧС.

Следственный комитет заявил о 12 погибших: двух женщинах и десяти мужчинах, причем все они являются местными жителями.

Пожар был потушен чуть более чем через два часа.

Пока не ясно, от чего скончались погибшие. Пресс-секретарь СУ СК по Республике Башкортостан Светлана Абрамова рассказала Sobesednik.ru, что на данный момент осмотрены только девять тел и пока «преждевременно говорить о причинах смерти».

По предварительной информации, очаг возгорания перекрыл людям выход наружу, а пламя в то же время моментально перекинулось на крышу, и жильцы задохнулись продуктами горения.

На месте ЧП уже побывал глава региона Рустэм Хамитов. «Я осмотрел место пожара. Там жили люди, которые через труд пытались освободиться от вредных привычек, но, к сожалению, с ними случилось такое несчастье», — заявил он.

Депутаты парламента Башкирии почтили память погибших минутой молчания на заседании президиума регионального Госсобрания.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика