На расселение рухнувшего дома в бюджете Ярославля нет денег

Власти Ярославля отказались расселять людей из обрушившегося дома из-за отсутствия денег в бюджете

Фото: Дом в Ярославле // Стоп-кадр YouTube

Власти Ярославля отказались расселять людей из обрушившегося дома из-за отсутствия денег в бюджете.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что после обрушения дома в Ярославле появились мошенники, захотевшие воспользоваться помощью пострадавшим от взрыва. Взрыв в жилом доме Ярославля прогремел 16 февраля из-за утечки газа.

Как сообщила «Русская служба новостей» 19 февраля, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игорь Блохин объявил о том, что власти не намерены приобретать новые квартиры всем жильцам обрушившегося дома. Он уточнил, что расселять не будут жителей тех подъездов, которые все еще не рухнули.

Блохин добавил, что разрушенный подъезд будет расселен: «По разрушенному подъезду решение принято — 20 квартир будет приобретено. По остальным жителям этого дома будет приниматься отдельное решение».

Такое решение чиновник объяснил дефицитом средств в регионе. По его словам, на расселение всех жильцов обрушившегося дома необходимо более 200 миллионов рублей.

Блохин подчеркнул, что на данный момент в доме никто не проживает. Все жильцы размещены в местной гостинице или находятся у родственников. Пострадавшие жильцы будут находиться в пункте временного размещения до тех пор, пока не будет принято решение о том, можно ли проживать в обрушившемся доме.

По словам Блохина, на принятие решения может уйти до 10 дней.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика