Кобзон и Зюганов хотят расследовать обвинения ФБК

Депутат от «ЕР» Кобзон и председатель КПРФ Зюганов требуют расследования обвинений ФБК в адрес детей Чайки

Депутат от «ЕР» Кобзон и председатель КПРФ Зюганов требуют расследования обвинений ФБК в адрес детей Чайки.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что фильм на YouTube, посвященный возможному участию в коррупционных схемах детей генпрокурора РФ Юрия Чайки, стал лидером просмотров. Фильм был создан Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

​Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что если обвинения, изложенные Фондом борьбы с коррупцией в адрес семьи Юрия Чайки, окажутся правдивыми, то генпрокурор Юрий Чайка должен подать в отставку. Сам Кобзон намерен добиваться проведения расследования.

В то же время председатель КПРФ Геннадий Зюганов считает сведения, представленные в фильме ФБК, надуманными и уверен, что публикация была подготовлена не Навальным, а сотрудниками ЦРУ США и, по его словам, «все, что делает ЦРУ, пока не пошло на пользу нам». Зюганов утверждает, что вначале нужно разобраться в опубликованных материалах, а по отдельным фактам делать какие-либо выводы нельзя.

Ранее, 2 декабря, в КПРФ предложили устроить «правительственный час» и пригласить туда генпрокурора Чайку, однако эта инициатива не была рассмотрена, так как подобные заявления должны проходить через комитет по регламенту и организации работы Госдумы.

Сам прокурор Чайка назвал факты, приведенные в расследовании ФБК, лживыми, и пообещал узнать, кто за ними стоит.

Другие материалы по теме читайте в рубриках ФБК против Чайки и Коррупция.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика