Аксенов хочет запретить "отвратительные маски-шоу" в Крыму

29 октября глава республики Крым заявил, что никаких мероприятий по поводу Хэллоуина в школах быть не должно

29 октября глава республики Крым заявил, что никаких мероприятий по поводу Хэллоуина в школах быть не должно.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 26 октября 2015 года министерство науки и образования Архангельской области запретило проведение праздника Хэллоуин в школах региона в связи с его противоречием традиционным российским ценностям.

Как сообщил ТАСС в четверг, Сергей Аксенов поручил региональному министерству образования проследить за тем, чтобы в школах полуострова не проводилось никаких праздничных мероприятий в честь Хэллоуина.

По его мнению, подобные мероприятия могут отрицательно сказаться на развитии детей: «Специалисты — педагоги, психологи — высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики».

Аксенов назвал Хэллоуин «отвратительными маски-шоу», которые являются коммерческим проектом и подрывают культурные ценности России: «Продвижение темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей. Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика