СК займется угрозами хозяйке украденной собаки-поводыря

СКР проверит подлинность сообщений СМИ об угрозах, поступающих в адрес слепой хозяйки украденной летом собаки-поводыря

СКР проверит подлинность сообщений СМИ об угрозах, поступающих в адрес слепой хозяйки украденной летом собаки-поводыря.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил «Интерфаксу» во вторник, 27 октября, о том, что комитет проверит сообщения СМИ об угрозах, поступающих в адрес слепой певицы Юлии Дьяковой.

Как сказал Маркин, Следственный комитет не остался равнодушным, когда у Дьяковой похитили собаку-поводыря летом нынешнего года, и теперь оставлять ее без помощи не намерен.

Напомним, вечером 29 июля у метро «Профсоюзная» у слепой певицы Юлии Дьяковой похитили поводыря-лабрадора. После похищения полиция завела уголовное дело. Спустя неделю, 6 августа, правоохранительные органы нашли пса и передали его Дьяковой. Подозреваемой Следственный комитет назвал москвичку Викторию Павленко и поместил ее в изолятор временного содержания без предъявления обвинений. Примечательно, однако то, что женщина пришла в СК сама и не делала чистосердечного признания. По ее словам, она нашла собаку на улице и собиралась отвезти в волонтерский приют. В минувшую субботу, 24 октября, в Москве состоялся митинг в поддержку Виктории Павленко.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика