Менеджер Twitter удалил твит о Путине из-за Роскомнадзора

Менеджер Twitter Алексей Шелестенко извинился за свои слова в адрес российской власти после письма Роскомнадзора

Менеджер Twitter Алексей Шелестенко извинился за свои слова в адрес российской власти после письма Роскомнадзора.

23 октября Алексей Шелестенко в своём Twitter написал, что российские должностные лица, в том числе президент Владимир Путин, в будущем могут оказаться за решёткой. Такое смелое предположение менеджер Twitter сделал после того, как суд взыскал с оппозиционера Алексея Навального и ещё двух человек 16 миллионов рублей в пользу компании «Кировлес».

Роскомнадзор отправил руководству Twitter письмо с просьбой уточнить, являются ли высказывания Алексея Шелестенко позицией компании. «Ранее в ходе одной из встреч руководства Роскомнадзора с официальными представителями Twitter Inc. он [Шелестенко] был заочно представлен нам как контактное лицо компании для взаимодействия в России», — сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В тот же день твит Шелестенко о Путине был удалён. «По поводу моего уже удалённого твита: признаюсь, погорячился на новостях о "Кировлесе". Не стоило так резко — приношу свои извинения», — написал менеджер Twitter. Шелестенко подчеркнул, что он не согласен с решением по «Кировлесу», но это его личная позиция.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика