Виновного в гибели "Локомотива" приговорили и отпустили

Замгендиректора по организации летной работы «Як Сервис» признан виновным в крушении самолета с хоккеистами «Локомотива»

Замгендиректора по организации летной работы «Як Сервис» признан виновным в крушении самолета с хоккеистами «Локомотива».

Как передает ТАСС в среду, 23 сентября, ярославский судья Вячеслав Востриков приговорил Вадима Тимофеева к пяти годам тюремного заключения, признав его виновным в совершении преступления по части части 3 статьи 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»), и сразу же отпустил по амнистии.

«Спасибо большое пострадавшим. Несмотря на горе, их сердца не зачерствели. Большое им спасибо», — прокомментировал свое освобождение Тимофеев.

Самолет Як-42, на борту которого находились 45 человек, в том числе 37 пассажиров — игроков, членов тренерского штаба и врачей хоккейного клуба «Локомотив», — а также восемь членов экипажа, разбился 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В результате крушения выжил один человек.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика