Cнегоуборщик признал вину в катастрофе Falcon главы Total

Владимир Мартыненко, водитель снегоуборщика из Внуково, признал вину в столкновении с самолетом главы Total

Владимир Мартыненко, водитель снегоуборщика из Внуково, признал вину в столкновении с самолетом главы Total.

Как сообщает в понедельник, 10 августа, агентство «Москва» со ссылкой на адвоката Александра Карабанова, Владимир Мартыненко полностью признал вину в катастрофе, в которой погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

«Нами было заявлено ходатайство о желании рассмотрения дела в суде в особом порядке, что предусматривает упрощенную процессуальную процедуру и возможность получения максимально мягкого наказания», — пояснил защитник обвиняемого.

Напомним, Falcon Кристофа де Маржери задел снегоуборщик, которым управлял Владимир Мартыненко в столичном аэропорту Внуково 21 октября 2014 года. От удара самолет опрокинулся и загорелся, погибли все находившиеся на борту.

В ходе расследования произошедшего во Внуково были арестованы пять человек, в том числе водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, руководитель полетов и диспетчер-стажер. Всем им инкриминируют деяния по статье 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика