73-летний спаситель пьяной купальщицы: Думал, она уже умерла

В Новочебоксарске 73-летний пенсионер спас женщину, которая в нетрезвом виде отправилась купаться

Фото: Пенсионер //

В Новочебоксарске 73-летний пенсионер спас женщину, которая в нетрезвом виде отправилась купаться.

Валерий Еремин каждое утро ходит с приятелями на речку купаться. Отдыхают пенсионеры на старом городском пляже, где всегда народ.

– Пьяных мужчину и женщину я заметил сразу, – рассказал Sobesednik.ru Еремин. – А потом обратил внимание, когда она стала заходить в воду шатающейся походкой.

Еремин отвернулся, а спустя несколько минут услышал крики: «Помогите! Женщина тонет!» Валерий Анатольевич и его приятель-тезка бросились на помощь. Тонущая женщина находилась недалеко от берега, где утонуть, будучи трезвым, проблематично. Но она была пьяна. Приятель Еремина подхватил утопленницу, выволок на берег и... ушел.

[:wsame:]

– Она лежала вся синяя, не дышала, – рассказывает Валерий Анатольевич. – Все думали, что умерла. Пробовали бить по щекам – ноль эмоций.

Тогда пенсионер вспомнил старые плакаты о спасении людей на водах. Перевернул женщину на живот и стал стучать кулаком по спине. Когда вода вышла, она зашевелила губами. К этому времени на пляж уже подъехала скорая помощь, которая забрала пострадавшую в больницу. Сейчас с ней все в порядке.

Пенсионер Еремин спасателем себя не считает.

– Спасибо Светлане, моей знакомой, которая там была, – говорит он. – Она все время говорила: «Давайте что-то делать!» Если бы не она, я бы растерялся.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика