Отбивший пенсию старушки школьник растрогал ее до слез

В Красноярске школьник задержал грабителя, который попытался отобрать у старушки сумку с пенсией

Фото: Денис Самойлов // личный архив

В Красноярске школьник задержал грабителя, который попытался отобрать у старушки сумку с пенсией.

Все случилось в спальном районе Красноярска, на улице Воронова. 80-летняя женщина получила на почте пенсию и вышла на улицу, где ее уже поджидали двое грабителей. В то же время мимо шел девятиклассник местной школы Денис Самойлов. Подростку мужчины показались странными, и он, пройдя мимо, из любопытства оглянулся. И увидел, что те пытаются вырвать сумку у пожилой женщины.

– Бабушка оказалась не из слабых, – рассказывает Денис. – Она крепко вцепилась в сумку, и эти двое, чтобы разжать пальцы, пинали ее ногами. У нее четыре пальца сломаны.

Со словами «Руки уберите!» Денис повернул назад. Грабители бросились в разные стороны. Парень стал догонять того, от которого бабушке досталось больше всего. Настигнув, повалил злодея на землю, заломил руки за спину и уселся верхом. Позвонил отцу. Вместе они отвели грабителя в полицию.

[:wsame:]

Там выяснилось, что нападавший на 9 лет старше Дениса. Девятиклассника разница в возрасте не смущает – он занимается футболом в спортивной школе и находится в отличной форме.

– У нас все ребята крепкие, – пожимает плечами он. – И на моем месте каждый поступил бы так же.

Для 80-летней старушки Денис – однозначно герой. В ее сумке были документы, ключи от квартиры и пенсия, на которую ей жить целый месяц, поэтому подростка, который не прошел мимо, женщина благодарила со слезами на глазах.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика