Сергея Полонского ждёт удел Евгении Васильевой: итоги опроса

Относительное большинство опрошенных уверено, что Сергея Полонского вернули в РФ для показательного судебного процесса.

Фото: Сергей Полонский // Global Look Press

Относительное большинство опрошенных уверено, что Сергея Полонского вернули в РФ для показательного судебного процесса.

[:rsame:]

Отвечая на вопрос «Почему внезапно вернули в Россию Сергея Полонского?», 40% участников голосования предположили, что «показательный суд над богачом станет новым "делом Васильевой", чтобы задобрить народ».

Напомним, экс-сотрудница Минобороны была признана виновной в махинациях с имуществом ведомства и приговорена к 5 годам в тюрьме (из которых с учётом домашнего ареста ей осталось отсидеть 2,5 года); притом начальство Евгении Васильевой никаких обвинений не получило.

Немногим меньшее число людей — 33% — верят, что «Камбодже что-то пообещали, и скоро у России появится ещё один союзник в борьбе с Западом». Ранее азиатское государство, в котором у Полонского были свои проблемы с законом, тем не менее в ответ на запросы РФ отказалось выдавать бизнесмена; нынешняя же операция прошла молниеносно и неожиданно.

[:same:]

«Полонского сдали менее "безбашенные" подельники», — уверены 19% проголосовавших, согласные с экс-адвокатами олигарха, которые ещё в день ареста предполагали, что арест экс-строительного магната мог быть произведен благодаря показаниям, ставшим частью сделки со следствием кого-то из его коллег.

Наконец, всего 4% верят в приключенческий сценарий: «Родина позвала: прошлые грехи забудут, и Полонский победит санкции и поднимет Сколково с колен». Ещё столько же проголосовавших выбрали другой вариант или затруднились с ответом.

Опрос проводился на сайте «Собеседника» 18–22 мая.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика