Прорыв охраны Порошенко: шахтеры готовы перекрыть улицу

Шахтеры, прорвавшиеся через охрану к администрации Порошенко, хотят заблокировать движение транспорта в Киеве

Фото: Шахтеры вышли на улицы Киева // Serguei Fomine/Russian Look

Шахтеры, прорвавшиеся через охрану к администрации Порошенко, хотят заблокировать движение транспорта в Киеве.

[:rsame:]

Они планируют продолжить протест путем остановки движения на киевской улице Крещатик в 16:00 по местному времени.

Также активисты хотят направить переговорщиков от каждого региона сначала к президенту Украины, а после в Кабинет министров.

В результате Третьего съезда шахтеров Украины было принято решение попросить у Петра Порошенко отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. В случае отказа от требований шахтеров активисты проведут серию общеукраинских забастовок.

22 апреля на улицу Банковую вывели милиционеров и бойцов Нацгвардии. На данный момент они никак не препятствуют проведению акции протеста украинских шахтеров.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика