Женщина спасла жертву мужской драки: безумие или героизм?

Жительница города Волжский Волгоградской области совершила настоящий мужской поступок, вмешавшись в суровую драку

Фото: Храбрая женщина не испугалась хулиганов // Global Look Press

Жительница города Волжский Волгоградской области совершила настоящий мужской поступок, вмешавшись в суровую драку.

[:rsame:]

Жительница города Волжский спасла земляка от хулиганов. Женщина буквально вырвала парня из рук нападавших, за что пострадала сама.

В десятом часу вечера 44-летняя Зульфия проезжала мимо площади Генерала Карбышева. На проезжей части четверо били одного. Мимо ехали машины – никто не остановился, не вызвал полицию.

На заднем сиденье у Зульфии сидела ее маленькая дочь. Девочке стало страшно, она просила маму ехать дальше. Однако женщина припарковалась у обочины, вышла на дорогу, схватила жертву за руку, отвела к своей машине. Хулиганы такого поворота событий не ожидали и отреагировали, только когда их жертва была в безопасности. Они кинулись к машине Зульфии, и, пока она закрывала дверь, один из них успел ударить ее в лицо. После этого нападавшие стали бить ногами машину.

[:image:]

Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы один из водителей, проезжая мимо, не увидел, как ударили Зульфию.

– Он проехал пару сотен метров. Там дежурили сотрудники ДПС, к ним мужчина и обратился, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Оказалось, пострадавший и его обидчики повздорили, когда переходили дорогу. Все пятеро были под градусом. У спасенного Зульфией нет никаких претензий к обидчикам, писать заявление он не стал и даже не поблагодарил защитницу. Она, впрочем, не обиделась и ни о чем не жалеет.

В Волжском эта история наделала немало шума. Одни называют поступок Зульфии сумасшествием. Другие считают, что в наше время, когда каждый сам за себя, такие вещи заслуживают уважения.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика