Испания заморозила счета россиян с опозданием на 4 года

В Испании заморозили сотни счетов россиян, проживающих в Испании, потому что они не предъявили источники своих капиталов

Фото: Сотни испанских счетов россиян оказались заморожены // Global Look Press

В Испании заморозили сотни счетов россиян, проживающих в Испании, потому что они не предъявили источники своего капитала.

[:rsame:]

Это случилось из-за закона, который требует обоснования доходов от иностранцев, которые вложили средства в недвижимость или финансовые активы. Закон был принят в 2010 году, но вступил в действие только в 2014 году.

Заморозка счетов происходит только в том случае, если иностранному гражданину было направлено соответствующее предупреждение и он никак не отреагировал на него в течение двух месяцев.

Испанские власти также требуют декларацию о собственности стоимостью более 50 тысяч евро, находящейся за пределами страны. За утаивание таких активов полагается штраф от 5 до 10 тысяч евро.

Однако многие россияне, как утверждают источники, не решаются потребовать предоставление необходимых документов на Родине, поэтому смиряются с заморозкой счетов и не оспаривают действия испанских властей.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика