Беглого тверского героя-спасателя выдала коллега

В Твери человек вытащил девочку из-подо льда и пожелал остаться анонимным, но награда все-таки нашла своего героя

Фото: Местный житель не побоялся ледяной воды, чтобы спасти ребенка // Zamir Usmanov / Russian Look

В Твери человек вытащил девочку из-подо льда и пожелал остаться анонимным, но награда все-таки нашла своего героя.

[:rsame:]

Житель Твери Владимир Сухов вытащил из реки девочку, провалившуюся по лед. А потом ушел, не назвав своего имени. Сотрудники МЧС искали мужчину несколько дней, чтобы поблагодарить.

ЧП произошло в заводи реки Тьмаки. 11-летняя девочка шла из Дома детского творчества и решила покормить уток, которые ходят в этом месте по льду. Школьница отошла от берега на десять метров, ледяная корка не выдержала.

Оказавшись в воде, девочка начала кричать. Место людное, поэтому у берега сразу собрались прохожие. Кто-то вызвал по мобильному МЧС. Мимо возвращался со смены 52-летний Владимир Сухов, транспортировщик частной компании. Услышав крик, мужчина подбежал к берегу.

– Аккуратно подполз по льду, чтобы самому не провалится, – вспоминает Сухов. – Схватил девочку за рукав куртки и вытащил. Вдвоем мы отползли на пару метров, а дальше уже ногами дошли до берега. Там я передал ее в руки взрослых.

Владимир говорит, что спешил – сильно устал за смену, к тому же промок. Когда приехали сотрудники МЧС, девочка была в безопасности, а героя и след простыл.

Управление МЧС по Тверской области через местные СМИ объявило мужчину в розыск. Чтобы наградить, разумеется. Владимира «сдала» коллега, которой он рассказал о произошедшем. Вообще Сухову идея с чествованием не нравится, он даже постарался скрыть лицо...

– Пустое, – отмахивается он. – Я же не ради славы полз, надо было спасти ребенка.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика