Снова необязательным будет ЕГЭ-2015 для крымских выпускников
Крымчане, поступающие в вузы РФ нынешним летом, будут сдавать ЕГЭ на добровольной основе, как это было и в 2014 году

Крымчане, поступающие в вузы РФ нынешним летом, будут сдавать ЕГЭ на добровольной основе, как это было и в 2014 году.
[:same:]
«Как известно, в 2014 году в Крыму и Севастополе Единый госэкзамен проходил на добровольной основе. В нынешнем году ситуация будет аналогичная», — заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на брифинге в Ставрополе.
В 2014 году ЕГЭ был необязательным для 18 тыс. выпускников 11-х классов Крыма и Севастополя. Министр образования России Дмитрий Ливанов объяснил тогда это тем, что крымские школьники учились по другим программам.
Для абитуриентов, приехавших в прошлом году поступать в университеты на материковую Россию, были созданы дополнительные бюджетные места.
Республика Крым и Севастополь вошли в состав РФ весной 2014 года после референдума, на котором большинство жителей автономии проголосовало за присоединение к России.
[:wsame:]
[:wsame:]