ВШЭ выплатила 10% потерянных стипендий собственными силами

6 марта НИУ ВШЭ покрыла задолженность по стипендиям и объяснила задержку измененным порядком расчета выплат студентам

Фото: Решение о сокращении государственного финансирования стипендий на 10% не должно отразиться на студентах // Russian Look

6 марта НИУ ВШЭ покрыла задолженность по стипендиям и объяснила задержку измененным порядком расчета выплат студентам.

[:rsame:]

Руководство вуза также заявило, что задержка коснулась только некоторых факультетов и в будущем стипендии будут выплачиваться ровно в установленный срок.

На прошлой неделе в России прошли проверки по поводу задержек выплаты стипендий в 40 вузах по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Из них только ВШЭ официально признала наличие технических неполадок, из-за которых стипендии не были выплачены во время.

Ярослав Кузьминов, ректор ВШЭ, упомянул о том, что из-за сокращения финансирования стипендий государством на 10% вузам придется самостоятельно покрывать часть расходов на ежемесячные выплаты студентам. В правительстве подтвердили эту информацию, но заявили, что на студентах это решение не отразится.

Ранее председатель Всероссийского студсоюза рассказал «Собеседнику» о задержках стипендий в вузах помимо ВШЭ. Однако после проверки, проведенной Минобрнауки в подведомственных вузах (в число которых ВШЭ не входит), проблем с выплатой стипендий в российских вузах выявлено не было.

[:wsame:]

[:wsame:]

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика