Янкаускаса выпустят на похороны Немцова; шансы Навального

Находящемуся под домашним арестом активисту Константину Янкаускасу разрешили попрощаться с убитым политиком Борисом Немцовым

Фото:

Находящемуся под домашним арестом Константину Янкаускасу разрешили попрощаться с убитым политиком Борисом Немцовым.

Об этом рассказал адвокат оппозиционера Сергей Панченко в понедельник, 2 марта.

[:same:]

Напомним, что 11 июня соратника Алексея Навального Константина Янкаускаса посадили под домашний арест по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. Позже домашний арест был продлен.

Отметим, что сам Навальный только направил запрос в суд с просьбой разрешить ему присутствовать 3 марта на похоронах Бориса Немцова. Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что по закону исполнение наказания для административно привлечённых лиц в случае смерти близких людей, в том числе и друзей, можно приостановить. Защитник добавил, что судья может принять решение самостоятельно, без судебного заседания.

Убитого 27 февраля на Большом Москворецком мосту Бориса Немцова планируют похоронить на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. По следственным данным, когда политик проходил по мосту со своей знакомой, на мосту в спину Немцову не менее шести раз выстрелил неизвестный. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика