Медведев посмотрел на цены в магазине: выводы премьера

Премьер назвал полезной нервозность на рынке потребтоваров из-за пристального внимания к нему властей в связи с инфляцией

Фото: В январе 2015 года инфляция в России показала рекордный за 15 лет рост, составив 3,9% // Russian Look

Премьер назвал полезной нервозность на рынке потребтоваров из-за пристального внимания к нему властей в связи с инфляцией.

[:same:]

«Мне кажется, полезно, когда есть такая нервозность на рынке, когда эмоций достаточно много», — отметил Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

По словам главы Правительства, к такому выводу он отчасти пришел после посещения гастронома «Аппетитный» в Воронеже.

Якобы незапланированный визит в продуктовый магазин Медведев нанес 9 февраля. Он обошел прилавки и поинтересовался у продавцов, насколько выросли цены. Те рассказали, что в последнее время начало дешеветь ранее подорожавшее мясо, а, например, стоимость колбас и мяса птицы вообще почти не изменилась.

Между тем одна из покупательниц пожаловалась премьеру на сильный рост цен на овощи. В ответ Медведев посоветовал женщине выращивать побольше своих — «тогда дешевле будет». «И не такие времена бывали», — резюмировал политик.

В январе 2015 года инфляция в России набрала рекордные обороты: рост потребительских цен стал самым большим с 1999 года, составив 3,9%.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика