"Аль-Каида" призналась в теракте 7 января; новые угрозы

Террористическая организация «Аль-Каида» подтвердила свою ответственность за теракт в Париже

Фото: Сатирический журнал Charlie Hebdo продолжил публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда // Лионель Гюриколас / Russian Look

Террористическая организация «Аль-Каида» подтвердила свою ответственность за теракт в Париже.

[:same:]

Инициатором атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo является один из лидеров террористической организации Айман аль-Завахири. По его словам, это стало местью за «посланника Аллаха».

По информации арабских СМИ, опубликовавших послание представителя «Аль-Каиды», Франция систематически оскорбляет святыни мусульман и потому принадлежит к «партии сатаны». Террорист завил о новых терактах, готовящихся на территории Франции.

Напомним, что 7 января в Париже группа террористов ворвалась в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Исламисты расстреляли 12 человек. Два дня спустя террорист захватил заложников в парижском магазине кошерных продуктов, убив еще четырех человек.

Между тем сатирический журнал продолжил публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. После теракта популярность издания среди французов резко возросла.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика