Apple не признают в армии РФ: призывники рассказали о странном нововведении Минобороны

Министерство обороны России ввело негласный запрет на использование iPhone во время прохождения срочной службы. По мнению ведомства, с помощью американской продукции могут отслеживать деятельность и перемещение солдат

Фото: Russian Look

Министерство обороны России ввело негласный запрет на использование iPhone во время прохождения срочной службы. По мнению ведомства, с помощью американской продукции могут отслеживать деятельность и перемещение солдат.

«iPhone у нас запрещены. Можете брать любой телефон, за исключением iPhone. [Apple] это чисто американская фирма. С помощью iPhone отслеживают все», — отметили в ведомстве.

[:same:]

Представители пресс-службы Минобороны пока никак данный факт не прокомментировали.

Между тем, по некоторым данным, московские призывники уже столкнулись с подобной мерой: «Сотрудник военкомата запретил брать с собой iPhone, посоветовав взять телефон другой фирмы. Телефоны других производителей такой реакции не вызывали», — отметил один из солдат.

Примечательно, что ранее британским военным запретили брать на учения в Польшу какие-либо электронные устройства. Это, впрочем, произошло конкретно из-за угрозы так называемых «русских хакеров», которые якобы наладили слежку за семьями британцев с помощью видеокамер.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика