Пентагон успешно испытал новые элементы системы ПРО; ответ США на запуски "Булавы" и "Синевы"

В Тихом океане в районе Гавайских островов военный флот США осуществил успешные испытания ракет-перехватчиков и корабельной боевой системы «Иджис», представляющих собой новые элементы системы ПРО

Фото: Лянг Сен / Russian Look

В Тихом океане в районе Гавайских островов военный флот США осуществил успешные испытания ракет-перехватчиков и корабельной боевой системы «Иджис», представляющих собой новые элементы системы ПРО.

[:same:]

В ходе испытаний были одновременно уничтожены одна баллистическая и две крылатые ракеты. По словам представителей Пентагона, что это уже 29-е успешное тестирование системы «Иджис», которая будет поставлена на вооружение армий США и Европы для защиты от потенциальных ракетных угроз. Отмечается, что также в ходе испытаний были опробованы и другие элементы системы, в том числе возможность управлять беспилотными самолетами.

Между тем в течение последней недели Россия провела успешные испытания межконтинентальных баллистических ракет «Булава» и «Синева» в Баренцевом море.

Отметим, что накануне Россия отказалась принимать участие в подготовке саммита по ядерной безопасности, который состоится в Чикаго в 2016 году. По словам представителей российского МИД, политическая повестка дня такого саммита практически исчерпана.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика