75-тысячное шествие за единство русского народа проходит в Москве: от богослужения до митинга

В центре Москвы на Тверской улице проходит праздничное шествие за единство русского народа «Мы едины». Толпа, насчитывающая около 75 тыс. человек, растянулась от столичной мэрии до станции метро «Пушкинская»

Фото: Замир Усманов / Russian Look

В центре Москвы на Тверской улице проходит праздничное шествие за единство русского народа «Мы едины». Толпа, насчитывающая около 75 тыс. человек, растянулась от столичной мэрии до станции метро «Пушкинская».

[:same:]

В шествии участвуют представители и сторонники КПРФ и ЛДПР, а также партий «Справедливая» и «Единая Россия», движущиеся в отдельных колоннах под барабанную дробь. Организаторами акции стали секретарь Общественной палаты и сопредседатель штаба ОНФ Александр Бречалов, депутат Госдумы Станислав Говорухин, депутат от «Единой России» Александр Карелин, писатель Юрий Бондарев и другие.

По данным оргкомитета мероприятия, начавшись с богослужения, шествие закончится митингом на Театральной площади.

День народного единства, ознаменовавший освобождение Москвы от поляков в 1612 году, отмечается в России 4 ноября. Эту дату принято считать окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Как показали результаты опроса, проведенного в конце октября Всероссийским центром изучения общественного мнения, число россиян, убежденных, что в России есть чувство народного единства, за два года возросло с 23 до 44%.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика