Несколько десятков москвичей встали на защиту "Макдоналдсов"; реакция властей

В центре Москвы несколько десятков человек провели несанкционированную акцию протеста против закрытия ресторанов сети «Макдоналдс». Митинг прошел возле неработающего здания первого в России «Макдоналдса», открывшегося в 1990 году на Пушкинской площади

Фото: Антон Белицкий / Russian Look

В центре Москвы несколько десятков человек провели несанкционированную акцию протеста против закрытия ресторанов сети «Макдоналдс». Митинг прошел возле неработающего здания первого в России «Макдоналдса», открывшегося в 1990 году на Пушкинской площади. Полиция не стала препятствовать акции, однако пригрозила участникам задержаниями.

[:same:]

Напомним, что ранее Роспотребнадзор распорядился закрыть четыре «Макдоналдса» в Москве (на Пушкинской площади, на Большой Бронной, на Манежной площади, на Проспекте Мира), двух – в Сочи и по одному – в подмосковном Серпухове и в Ставрополе.

Как заявили эксперты, закрытые рестораны работали с нарушением санитарных норм. Вместе с тем, по словам вице-премьера России Ольги Голодец, планов по тотальной проверке всех «Макдоналдсов» в России пока нет.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика