Путин призвал закрыть троечникам доступ к высшему образованию и брать тех, кто достоин учиться

На десятом съезде Российского союза ректоров (РСР) президент России Владимир Путин высказался против приёма троечников в университеты

Фото: Russian Look

На десятом съезде Российского союза ректоров (РСР) президент России Владимир Путин высказался против приёма троечников в университеты. Глава государства призвал руководство вузов не гоняться за абитуриентами и не принимать даже на платные отделения молодых людей, чьи отметки в аттестатах оставляют желать лучшего.

[:same:]

Как заявил Владимир Путин, снисходительное отношение к троечникам бросает тень как на отдельно взятые образовательные учреждения, так и на престиж всей российской системы высшего образования. По мнению президента, в университеты должны принимать только тех, кто может и хочет там учиться.

Десятый съезд Российского союза ректоров проходит в Ломоносовском зале Московского государственного университета. Главной темой обсуждения является принятие подготовленного членами союза документа под названием «Университетская доктрина», где будут изложены меры по повышению уровня высшего образования в России.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика