Глава Visa назвал плюсы и минусы сотрудничества компании с НСПК и гарантировал плавный переход

Глава компании-оператора электронных платежных карт Visa Чарльз Шарф оценил потери, которая понесет Visa от перевода процессинга на территорию России в 2015 году в 70 млн долларов

Фото: Кадр YouTube

Глава компании-оператора электронных платежных карт Visa Чарльз Шарф оценил потери, которая понесет Visa от перевода процессинга на территорию России в 2015 году в 70 млн долларов.

[:same:]

Шарф напомнил, что в настоящее время в российское законодательство вносятся изменения, в соответствии с которыми международные платежные системы должны найти партнеров для организации процессинга на территории РФ. Перевод внутрироссийских транзакций на базу Российской платежной системы избавит компанию от необходимости выплачивать обеспечительные взносы на депозит в Центробанке.

Глава Visa уверен, что имея тесные отношения с правительством России и своими российскими клиентами, компания может гарантировать плавный переход.

Напомним, что летом 2014 года Банк России предложил Visa присоединиться к создаваемой Национальной системе платежных карт (НСПК). В соответствии новым с законодательством, сотрудничество с НСПК освободит международные платежные системы от уплаты взносов и штрафов.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика