Апокалипсис на Марсе наступит 19 октября: астрономы объяснили, почему их волнует другое

Исследователи уверены, что комета будет двигаться против орбиты Марса со скоростью около 54 километров в секунду, к поверхности планеты она приблизиться в 22:27 по московскому времени. Лучше всего разглядеть комету смогут жители Южного полушария

Фото: Russian Look

В воскресенье, 19 октября, к Марсу может приблизиться комета C/2013 A1 (Siding Spring). Астрономы считают, что нельзя исключать возможность столкновения кометы с «красной планетой». Таким образом, на Марсе может наступить конец света.

По данным американских СМИ, исследователи уверены, что комета будет двигаться против орбиты Марса со скоростью около 54 километров в секунду, к поверхности планеты она приблизиться в 22:27 по московскому времени. Лучше всего разглядеть комету смогут жители Южного полушария.

Учёные также заметили, что такое явление происходит раз в миллион лет. Астрономы будут изучать комету из облака Оорта, потому что небесное тело окажется очень близко к центру Солнечной системы.

Также исследователи рассказали, что меньше всего беспокоятся за то, что на Марсе наступит конец света. Их больше волнует судьба земных космических аппаратов, которые работают на орбите планеты.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика