Обыски и изъятие компьютеров и документов определят статус руководства МИФИ в уголовном деле

В правоохранительных органах подтвердили факт проведения обысков у нескольких сотрудников Национального исследовательского ядерного университета МИФИ

Фото: Кадр YouTube

В правоохранительных органах подтвердили факт проведения обысков у нескольких сотрудников Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По данным источника, обыски прошли у восьми нынешних и бывших сотрудников вуза различного уровня, в том числе у ректора университета Михаила Стриханова и у бывшего проректора по строительству Владимира Иванова. Сотрудниками полиции были изъяты компьютеры, документы и электронные носители информации.

Как сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, причиной обысков стало возбуждение уголовного дела по факту необоснованного завышения стоимости строительных работ по возведению нового научно-лабораторного комплекса на территории МИФИ.

Сообщается также, что за отсутствием установленных подозреваемых все фигуранты дела пока находятся в статусе свидетелей.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика