Чувашская учительница, унижавшая детей, наказала не только себя, но и все руководство школы

Директор Комсомольской средней школы № 1 и один из его заместителей были уволены в связи со скандальными действиями своей подчиненной

Фото: Russian Look

Директор Комсомольской средней школы № 1 и один из его заместителей были уволены в связи со скандальными действиями своей подчиненной, передают «РИА Новости» со ссылкой на прокуратуру Чувашской республики. По свидетельствам учащихся, 27-летняя учительница начальных классов во время занятий заклеивала детям рты за нарушение дисциплины и рисовала у них на лбах двойки.

Ранее родители учеников не раз жаловались руководству школы на жестокую преподавательницу, однако должностные лица не принимали никаких мер.

По словам представителей прокуратуры, в результате проверки директор школы и его заместитель по работе с начальными классами были уволены, а замдиректора по воспитательной работе был привлечен к дисциплинарной ответственности в форме выговора.

Кроме того, прокурор Комсомольского района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании учительницы, подозреваемой в жестоком обращении с детьми.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики уже извинилось за действия учительницы.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика