Николай Валуев: Институт семьи в России разрушен

Боксер, чемпион, депутат Николай Валуев теперь еще сопродюсер и телеведущий. На «Пятом канале» стартовала программа «Большой папа», сильно напоминающая «Пока все дома», и большой во всех смыслах человек там как раз главное лицо

Фото:

Боксер, чемпион, депутат Николай Валуев теперь еще сопродюсер и телеведущий. На «Пятом канале» стартовала программа «Большой папа», сильно напоминающая «Пока все дома», и большой во всех смыслах человек там как раз главное лицо. Правда, навещает он исключительно мужчин, у которых сложился имидж отличных отцов. Премьера, кажется, удалась: наблюдать за героями интересно, а переключать канал не хочется.

– Поздравляем, Николай! Но вот что смущает: во всех программах на всех «кнопках» среди участников – одни артисты. Вот и вы погнались за этим модным веянием, герои – исключительно звезды.

– У канала есть определенные требования. Но мы обязательно будем показывать и обычные семьи. Пока же на старте передачу нужно, как говорится, раскачать, подогреть интерес зрителей. Герои нашей передачи – они очень искренние люди. Никто на себя дыма звездности не напускает. Я же стараюсь выстраивать беседу непринужденно – так, словно мы просто сидели бы за столом, без телекамеры.

«Большой папа» – наш совместный проект с продюсером Алексеем Васильевым, очень талантливым и профессиональным. Задумывали и вынашивали два года. Почему так долго? Каналы не соглашались ставить в эфир. Мы предлагали и «Первому», и «России». Но в ответ получали: нет, нам это не нужно.

Истинных причин отказов я не знаю, а накручивать и додумывать не хочется. Безусловно, я понимаю, что идея программы неновая, известных людей часто показывают в домашних условиях, что называется, «без галстука». Но программ, где все строилось бы исключительно вокруг отцовства, лично я не припоминаю.

Ведь везде говорят (так оно и есть): семья – самое уязвимое место современной России, институт семьи практически разрушен, сколько «ячеек общества» несчастных, неполных, сколько людей, не готовых к материнству и отцовству не только в 20, но и в 30, и даже в 40 лет. Нужны положительные примеры. И чем больше, тем лучше. А подавать пример должно в том числе и телевидение.

– Какой вы сами отец – кроме того, что большой?

– Этот вопрос лучше задать моим детям. Единственное, понимаю: в силу занятости я уделяю им не так много времени, как хотелось бы. Это происходит во всех семьях, где отцы много работают. Но в моей семье с детишками находится моя жена, есть и няня – заботы и внимания хватает.

– Вы что-нибудь запрещаете или не рекомендуете смотреть своим детям?

– Во-первых, мыльные оперы. Пустые, ни о чем, ничему не учат. Взрослый – ладно, посмотрел и забыл. А для молодых смерти подобно – теряют за пустым просмотром время. Читаешь никчемные глянцевые журналы, смотришь никчемные передачи, сидишь часами в интернете, а настоящая жизнь, в которой ты мог бы созидать, приносить пользу, проходит мимо.

Я против «Дома-2» и иже с ним: грязь, склоки, какая-то жизнь хомячков. Никогда не включу своим детям канал «2х2» с уродскими мультфильмами, даже типа классического «Том и Джерри», где герои только визжат и бегают, оскорбляя и унижая друг друга.

/кстати

Часть выпусков уже отснята, героями стали Антон Макарский (у звезды двухлетняя дочь), папа пятерых детей Алексей Кортнев, Сергей Селин и Сосо Павлиашвили, которые оба трижды отцы. У самого Валуева трое малышей. И также репутация идеального семьянина.

 

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика