Смерть Андрея Стенина как очередная трагедия кровавой бойни: результаты опроса

Безусловный злой умысел увидели в гибели репортёра МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина на Украине только 15% участников опроса

Фото:

Безусловный злой умысел увидели в гибели репортёра МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина на Украине только 15% участников опроса на сайте «Собеседника». Из них 11% видят в случившемся «апофеоз украинско-российского вранья о войне», а ещё 4% — «мощный сигнал для военного вторжения РФ на Украину».

Несмотря на достигнутое вечером 5 сентября перемирие между войсками украинских властей и вооружёнными формированиями самопровозглашённых республик Новороссии и развитые ранее сепаратистами военные успехи, 3% считают, что гибель Андрея Стенина — это «приговор повстанцам, неспособным защитить даже своих сторонников». Напомним, что часть украинского общества называла российского репортёра «пособником террористов», так как он якобы снимал пытки пленных украинских военных, проводившиеся повстанцами.

Впрочем, подавляющее большинство проголосовавших — 75% — видят в гибели Андрея Стенина «просто очередную трагедию затяжной кровавой бойни». По данным российского расследования, машину, в которой находился в том числе фотограф, обстреляли украинские военные; официальные власти Киева проводить расследование отказались.

5 сентября стало известно, что президент России Владимир Путин посмертно наградил Андрея Стенина орденом Мужества.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика