Адвокат госпитализированного убийцы полковника Буданова рассказал о состоянии подзащитного

В тяжёлом состоянии был госпитализирован Юсуп Темерханов, убийца полковника Юрия Буданова

Фото: Виктор Чернов/Russian Look

4 сентября в тяжёлом состоянии был госпитализирован Юсуп Темирханов, убийца полковника Юрия Буданова. На данный момент он находится под наблюдением врачей в одном из лечебных учреждений ФСИН, сообщает «Русская служба новостей». По словам Мурада Мусаева, адвоката Юсупа Темирханова, медики пока не могут установить точный диагноз госпитализированного. «Его лечат, однако операцию не делали», — добавил защитник.

Ранее Мурад Мусаев сообщал о вызванном голодовкой тяжелом состоянии своего подзащитного и об отказе надзорных органов переводить Юсупа Темирханова в больницу. В полиции данный факт не подтвердили: по словам правоохранителей, Темирханов был своевременно помещен в больницу.

Юрий Буданов был застрелен в Москве в июне 2011 года. Через два месяца Пресненский суд арестовал Темирханова по подозрению в убийстве полковника. По версии следствия, обвиняемый застрелил Буданова, потому что считал его причастным к убийству своего отца в Чечне. Буданов ранее был осуждён за убийство чеченской девушки-подростка Эльзы Кунгаевой.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика