В городах России готовятся траурные мероприятия в память о жертвах катастрофы "Курска"

12 августа в четырнадцатую годовщину трагической гибели экипажа подлодки «Курск» на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге пройдут торжественно-траурные мероприятия

Фото:

12 августа, в четырнадцатую годовщину трагической гибели экипажа подлодки «Курск», на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге пройдут торжественно-траурные мероприятия, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на председателя «Санкт-петербургского клуба моряков-подводников» Игоря Курдина.

В Николо-Богоявленском соборе у мемориальной доски с именами 32 погибших подводников отслужат панихиду. Траурные мероприятия также пройдут в Мурманске, Курске и других городах, где захоронены жертвы катастрофы подводной лодки «Курск».

Дмитрий Штоколов: АПЛ "Курск" подбили американцы, а пожаром в "Хромой лошади" прикрыли убийство

Атомный подводный крейсер «Курск» затонул 12 августа 2000 года во время военно-морских учений Северного флота. В результате погибли все 118 членов экипажа, находившихся на борту. В качестве официальной причины катастрофы Генпрокуратура назвала случайный взрыв торпеды на борту АПЛ. Эта версия неоднократно оспаривалась экспертами.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика