Эвакуация 33 тысяч российских туристов, застрявших за рубежом, обойдется стране в 130 млн рублей

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» потратит 130 млн рублей на возвращение в Россию клиентов обанкротившихся турфирм

Фото:

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» потратит 130 млн рублей на возвращение в Россию клиентов обанкротившихся турфирм, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на директора «Турпомощи» Вячеслава Басова.

Вячеслав Басов рассказал, что в настоящее время готовится эвакуация шести тысяч туристов компании «Нева» и 27 тысяч клиентов «Лабиринта». Еще не более двух тысяч туристов, по его словам, имеют возможность самостоятельно вернуться на родину, и сейчас они продолжают отдых.

Авиаброкер "Авиачартер" скрывается от туроператоров; клиентам "Невы" подарили отдых в Сочи

Ранее замруководителя Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что в результате краха ряда российских туроператоров этим летом пострадали около 65 тысяч человек. Ситуация на рынке туризма сейчас хуже, чем даже в кризисном 2009 году, отметил Сафонов.

Напомним, что в конце июля и начале августа из-за финансовых проблем прекратили работу сразу несколько крупных туристических компаний: «Нева», «Роза ветров мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур»,«Лабиринт», а также группа компаний «ИнтАэр» и «Нордик стар». По мнению экспертов, к кризису привело падение курса рубля, невостребованность услуг компаний и нестабильное экономическое положение в стране.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика