Лесные и торфяные пожары в центральной России вынудили правительство принять особые меры

На территории Центрального федерального округа по причине сложной пожарной обстановки введен особый противопожарный режим

Фото:

На территории Центрального федерального округа по причине сложной пожарной обстановки введен особый противопожарный режим, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МЧС России Александра Дробышевского.

Как отметил Дробышевский, в настоящее время «для стабилизации пожарной обстановки в усиленном варианте несения службы ежесуточно задействовано 9959 человек, в местах массового отдыха людей организована работа более 3 тысяч противопожарных нарядов, в которых задействовано 6479 человек».

Эксперты объяснили, повторится ли в Москве кошмарное лето 2010 года

Кроме того, по словам Дробышевского, в боевой расчет было поставлено 1026 единиц резервной техники, проведены 2294 дополнительные проверки работоспособности и обеспечения требуемого расхода воды на цели пожаротушения из водопроводных сетей.

По поручению главы МЧС России Владимира Пучкова на территорию сел, имеющих границу с лесами и торфяниками, передислоцированы 311 человек личного состава городских подразделений надзорных органов. Специалисты МЧС и Роспотребнадзора каждый день проводят анализ воздуха с целью выявить превышения предельно-допустимых концентраций вредных примесей.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика