Трагедия в московском метро 15 июля не оставила выбора читателям портала "Собеседник.ру"

Подавляющее большинство посетителей нашего сайта продолжат пользоваться московским метрополитеном, несмотря на потенциальные риски

Фото: Russian Look

Подавляющее большинство посетителей нашего сайта — три четверти — продолжат пользоваться московским метрополитеном, несмотря на потенциальные риски. 46% объяснили своё решение тем, что «хотели бы не ездить на метро, но нет других возможностей», в то время как 29% намерены лишь надеяться, что с ними ничего подобного не случится.

Таким образом, трагическое крушение трёх вагонов на перегоне «"Парк Победы" — "Славянский бульвар"» Арбатско-Покровской линии столичного метро 15 июля, жертвами которого стали 23 человека, заставило навсегда отвернуться от использования подземки лишь 7% участников опроса «Будете ли вы продолжать пользоваться метро после трагедии на станции "Славянский бульвар"?»

Отметим, что оставшиеся 18% принявших участие в опросе отмечают, что и так не пользуются метро. Московский метрополитен на протяжении многих лет остаётся самой загруженной из европейских подземок и перевозит в год более 2 млрд пассажиров.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика