Читатели "Собеседник.ру" разделились в вопросе о виновниках аварии московского метро 15 июля

Отвечая на вопрос о том, кто несёт ответственность за трагедию на станции «Славянский бульвар», наши читатели разделились практически поровну

Фото: Russian Look

Отвечая на вопрос о том, кто несёт ответственность за трагедию на станции «Славянский бульвар», наши читатели разделились практически поровну. 47% проголосовавших обвиняют «руководство метро, не меняющее устаревшее оборудование», а 45% винят в целом «власти страны, пренебрегающие жизнями граждан».

В абсолютном меньшинстве остались те, кто клянут в бедах столичного метрополитена «сотни тысяч приезжих, перегрузивших подземку» — таких всего 8%.

Днём ранее, 17 июля, были арестованы двое подозреваемых в халатности, повлекшей за собой сход с рельсов трёх вагонов метро 15 июля. Дорожный мастер Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов якобы закрепили одну из деталей стрелки при помощи трёхмиллиметровой проволоки. Впрочем, многие сотрудники метро и рядовые пассажиры выражают сомнения в виновности ремонтников, и число неофициальных версий пока продолжает множиться.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика