На летящем к Земле астероиде обнаружена пирамида: уфологи грезят об инопланетянах

13 июля стало известно, что представители нескольких международных уфологических организаций заинтересовались астероидом 1999 RQ36, из которого торчит чёрная пирамида

Фото: YouTube

13 июля стало известно, что представители нескольких международных уфологических организаций заинтересовались астероидом 1999 RQ36, из которого торчит чёрная пирамида. По мнению уфологов, инородное тело на астероиде может быть инопланетной базой, шахтой для добычи полезных ископаемых или звездолётом. Тем более что на одной из граней этой странной конструкции есть светлое прямоугольное пятно, похожее на иллюминатор, передают СМИ.

Астероид 1999 RQ36, открытый в 1999 году, направляется в сторону Земли. По расчётам учёных, через 168 лет это космическое тело приблизится к нашей планете на минимальное расстояние. Отмечается, что за 12 лет траектория астероида по естественным причинам сместилась на 160 километров. В связи с этим уфологи предположили, что космическая глыба находится под управлением сидящих в чёрной пирамиде инопланетян и может «приземлиться» на Земле.

Представители уфологических организаций запросили у Индийского космического агентства (ISRO) информацию о чёрной пирамиде на астероиде. Именно специалисты ISRO в 2013 году запустили с Космического центра имени Сатиша Дхавана спутник, который сфотографировал астероид-звездолёт. Пока ISRO не удостоило уфологов ответом.

Также сообщается, что в 2016 году НАСА планирует отправить на этот астероид зонд «ОСИРИС-Рекс», который возьмёт пробы грунта и измерит эффект, благодаря которому 1999 RQ36 меняет свою траекторию (эффект Яровского). Уфологи надеются, что зонд если и не заберётся в пирамиду инопланетян, то хотя бы близко её сфотографирует.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика