26 детей погибли при ежегодном обряде в ЮАР; власти намерены покончить с жестокими традициями

В ЮАР 26 мальчиков скончались в результате традиционной церемонии посвящения в мужчины. Еще 104 ребенка были доставлены в больницы с травмами, обезвоживанием и гангреной

Фото:

По сообщениям «ИТАР-ТАСС», в ЮАР 26 мальчиков скончались в результате традиционной церемонии посвящения в мужчины. Еще 104 ребенка были доставлены в больницы с травмами, обезвоживанием и гангреной. Причиной трагических событий стали преступные действия представителей нелегальных школ инициации, которые не имея соответствующего образования осуществляли детям обрезание. Виновники трагедии уже помещены под стражу.

Это уже не первый случай массовой гибели детей во время инициации. В прошлом году в провинции Мпумаланга по разным причинам погибли 27 мальчиков. Несмотря на громкие заявления президента ЮАР Джейкоба Зумы, тогда правительство не стало препятствовать продолжению жестокой практики, опасаясь недовольства консервативных слоев населения. Однако в этот раз заместитель министра по делам традиционных общин Обед Бапела заявил о необходимости положить конец издевательствам над детьми.

Каждый год в сельских районах Южной Африки тысячи мальчиков участвуют в трехнедельной церемонии посвящения в мужчины. Помимо обрезания, детей подвергают жестоким испытаниям, в частности истязают холодом.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика