Назначено рекордное вознаграждение за сведения о владельце "Севола"; его жена задержана

21 июня жена владельца затонувшего парома "Севол" Квон Юн Чжа была обвинена в присвоении имущества церковной общины, а также торговой компании Dalgubeol в размере миллиарда вон

Фото: Global Look Press

21 июня жена владельца затонувшего парома «Севол» Квон Юн Чжа была обвинена в присвоении имущества церковной общины, а также торговой компании Dalgubeol в размере миллиарда вон (980 тысяч долларов). Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на правоохранительные органы Южной Кореи.

71-летняя женщина на данный момент является фактической владелицей судоходной компании Chonghaejin Marine, которой и принадлежал «Севол». Задержание было произведено в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении её мужа. На момент задержания женщина находилась у себя дома. Присутствовавшие там её помощницы также были задержаны и допрошены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Квон Юн Чжа отказалась отвечать на вопросы репортёров о том, известно ли ей о местонахождении мужа. При этом за информацию о том, где может находиться владелец «Севола» Ю Бен Он и его сын Ю Дэ Гэн, объявлено рекордное для Южной Кореи вознаграждение в полмиллиона долларов.

По информации ИТАР-ТАСС ранее, 27 мая, во Франции была задержана дочь владельца «Севола».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика